Развод с разделом на имущество

Здравствуйте я развожусь с мужам прожили в браке 10 лет двое детей я прописана у мамы вместе с детьми то что нажито вместе я ничего не получу?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все совместно нажитое имущество делится между Вами по соглашению, т.е. в добровольном порядке, либо в суде. При разделе имущества предполагается, что каждому остается 50% нажитого имущества. Учитывая, что с Вами остаются дети эта доля может быть изменена с учетом интересов несовершеннолетних детей.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.При разводе будет делиться пополам всё имущество нажитое в совместном браке, независимо от того, где вы были прописаны, так что бояться, что вам ничего не достанется не стоит!

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Все, что нажито во время брака является совместной собственностью. То есть, Вы получите половину от совместно нажитого имущества, за исключением личного имущества. Если дом был куплен в браке, то Вы имеете право на 1/2 этого дома, вне зависимости от прописки. А если дети останутся с Вами, то еще больше. В зависимости от решения суда.