8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства

После смерти родителей выяснилось, что при домовладении был построен гараж, но документально не оформлен. Что мне теперь сделать, чтобы не платить никаких штрафов и оформить правильно.

, Ольга, г. Пятигорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

выяснилось, что при домовладении был построен гараж, но документально не оформлен
Ольга

Гараж является надворной хозяйственной постройкой и если он находится на земельном участке домовладения, документально оформлять его не требуется. Вполне достаточно, что он будет указан на ситуационном плане земельного участка.

Что мне теперь сделать, чтобы не платить никаких штрафов и оформить правильно.
Ольга

Штрафы за постройку гаража не предусмотрены, если расположение гаража на земельном участке не нарушает права соседей.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Никаких штрафов вам в любом случае платить не придётся. Да и с принятием наследства тоже проблем из-за этого гаража быть не должно. Принимайте наследство на земельный участок и дом, оформляйте в собственность, а потом можете зарегистрировать право собственности на гараж в упрощённом порядке по декларации (по дачной амнистии) как надворную постройку. Да и это совсем не обязательно. Ну в крайнем случае, если с принятием наследства всё же возникнут проблемы, можно будет признать право собственности ваших родителей на этот гараж в судебном порядке, а затем принять его в качестве наследства. Но, повторю, таких проблем быть не должно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015