Доплаты к пенсиям для детей войны
Добрый день! Скажите пожалуйста, производится ли в России доплата к пенсии детям войны находившимся в годы войны на оккупированной территории??
, Игорь, г. Киров
Иван Голиков
Игорь, добрый день,
На сегодняшний момент существует проект Федерального Закона «О детях войны», который относит к детям войны всех граждан РФ, которые родились в период с 22 июня 1941 года по 4 сентября 1945 года. К числу мер социальной поддержки для детей войны отнесена, в частности, ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.