Бланк строгой отчетности

Можно ли использовать бланк строгой отчетности для ИП розничной торговли вместо ККМ при УСН доходы минус расходы?

, Ирина, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Бланки строгой отчетности можно использовать только при оказании услуг населению. При розничной торговле за наличный расчет вы обязаны применять ККМ (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.)