Чем грозит общение о сексе по телефону

Здравствуйте. познакомился с девушкой на сайте знакомств, возраст там указан был 20 лет. созвонился, общался несколько дней, в том числе на секс тематику. девушка призналась, что ей 19. но у меня подозрения что она моложе, лет 17 какая ответственность грозит за общение о сексе с ней? как себя обезопасить ( паспорт не могу у нее просить конечно). стоит ли прервать общение о сексе?

, Ium николай, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

ответвенность возможна если ей менее 16. И об этом вам должно быть известно.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1879© КонсультантПлюс, 1992-2015

В вашем случае не думаю что может быть какая то ответственность.