Не выполнение условий договора, возврат денежных средств

Здравствуйте! Вопрос довольно срочный.

Наша российская компания покупает мед технику в Италии. Договор российско-итальянский. Договор разбит на 2 платежа. Первый платеж при подписании договора, 2й после инспекции техники на месте продажи в Италии.

Технику инспектировали все деньги перевели. Но после проведения платежа поставщик отказался проводить отгрузку в указанный срок, а просят ждать гораздо больше чем указано в догоовре. По договору мы можем расторгнуть договор на этом основании.

Вопросы следующие:

1) Как можно вернуть перечисленные денежные средства без суда. Учитывая что нашей компанией печать в договоре не стоит. Согласован только ими. Возможно как возврат денежных средств?

2) Как заблокировать денежные средства чтобы они не могли ими пользоваться.

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

  • IMG_20150429_222730
    .jpg
  • IMG_20150429_223114
    .jpg
  • IMG_20150429_223140
    .jpg
  • IMG_20150429_223211
    .jpg
  • IMG_20150429_223228
    .jpg
  • IMG_20150429_223244
    .jpg
  • IMG_20150429_223309
    .jpg
  • IMG_20150429_223336
    .jpg
, Игорь, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Игорь
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! Очень жду!

Так же хотел бы уточнить договор со стороны продаваца выступала иностранная компания? Деньги были перечислены на счет банка за пределами РФ?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Игорь, не могли бы вы выложить сам договор?

Дело в том, что ответить на ваши вопросы, возможно только зная условия договора и право страны, которое стороны признали применимым для разрешение споров по договору.