Автомобиль ударяет меня в левую заднюю дверь. Кто виноват?
Я еду по дороге без знаков и разделительных полос включаю заблаговременно левый поворот и начинаю поворачивать к сибе домой, в это время меня начинает обгонять автомобиль и ударяет меня в левую заднюю дверь. Кто виноват?
- Безымянный.png
Как правильно трактовать в мою пользу?
Если Вы заблаговременно включили указатель поворота, то однозначна вина второго участника ДТП, так как двигаясь в попутном направлении он произвел обгон, не убедившись в безопасности маневра. Но если он будет утверждать что Вы начали маневр когда он уже начал обгон, то вина будет Ваша, так как в данной ситуации Вы при повороте не убедились в безопасности маневра.