Второе трудоустройство во время декретного отпуска

Здравствуйте! Скажите, могу ли я работать на двух работах официально. На первой работе я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца, получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет. Могу ли я пойти на другую работу, не увольняясь с первой? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, вы можете в период декрета устроиться на другую работу, но так как трудовая книжка у вас находится на вашем основном предприятии(где вы в декрете), Вам можно устроиться по совместительству(0,5 штатной единицы).

Удачи