Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О работе по совместительству

Добрый день. Может ли человек работать на основной работе в школе преподавателем (полная ставка) и по совместительству сторожем в другой организации (тоже полная ставка) работа в ночное время через две ночи. Есть ли здесь нарушение трудового законодательства. Рабочее время не пересекается.

15 Мая 2013, 11:06, вопрос №82310 Марина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина! Согласно требованиям трудового законодательства, совместитель может работать полный рабочий день (полную смену), если на основном месте работы он был свободен от трудовых обязанностей, в противном случае продолжительность рабочего времени ограничена 4 часами в день.  Также продолжительность рабочего времени совместителя в течение учетного периода (например, неделя или месяц) не должна превышать половины нормы рабочего времени за этот учетный период. То есть, например, при нормальной продолжительности рабочего времени, норма составляет 40 часов в неделю, то продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать 20 часов в неделю. Эти ограничения не применяются, если по основному месту работы работник приостановил работу или был от нее отстранен, в соответствии с Трудовым законодательством. Удачи Вам!

    15 Мая 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats