Перевод на заочное обучение

Здравствуйте ! Я учусь на 4 курсе,бюджет, хочу перевестись на заочное отделение! С какими трудностями могу столкнуться? К кому обращаться?

, Анна, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! вопросы перевода внутри ВУЗа регулируются локальными актами ВУЗа. Тут ничего сложного: обычно пишется заявление на имя ректора и при наличии вакантных мест Вас переводят на заочную форму обучения. Только учтите, что обычно срок обучения по заочной форме больше. Кроме того, есть классическая форма (с установочными сессиями) и ГВД (группа выходного дня).

Анна
Клиент, г. Челябинск

Декан нашего факультета требует веские причины для перевода( беременность или болезнь) имеет ли она на это право?