8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенка бьют в школе, что делать?

Здравствуйте! Мы уже не знаем что делать.

В прошлом году у нас избили ребенка группа детей, школьников. Ребенок пролежал в больнице более двух недель. Но ни уголовного дела ни административной ответственности никто не понес. Ни родители ни дети.

Но мы живем в деревне и дети ходят в туже школу, и там продолжаются периодические избиения.

Прошу помогите, одному из них (тех кто бил) уже есть 14 лет, но на все закрывают все глаза.

Что нам делать? Ребенок стал замкнутым это какой то кошмар, просто бессилие. Что делать, когда ребенка бьют в школе? Какое за это должно быть наказание по статье УК?

Показать полностью
, Ульяна Гордиенко, г. Саратов

Обратитесь к представителям органов власти, в полицию, в случае бездействия с жалобой в прокуратуру, в случае дальнейшего произвола, обратитесь к адвокату специализирующемуся по уголовным делам.

Закажите консультацию, многого полагаю не стоит. В последствии, если он увидит в сути дела благоприятный исход (в зависимости от множества обстоятельств), оплатите его труд за участие в процессе, а далее расходы понесенные на оплату услуг адвоката можно будет взыскать с обвиняемых (в последствии осужденных), если вы будете уверены в результате дела.

0
0
0
0

В первую очередь необходимо
обратиться в травматический пункт и зафиксировать нанесенные побои.
После чего с бумагой, которая подтверждает наличие повреждений,
кровоподтеков либо переломов, необходимо подать заявление в полицию.
Когда возбужденное уголовное дело будет рассматриваться в суде, следует
направить гражданский иск, в котором изложить требования возмещения морального вреда от побоев и вреда здоровью.

Моральный вред за побои возмещается только в судебном порядке. К
сожалению, на сегодняшний день критериев оценки размера морального вреда
не существует и решение суда в части компенсации морального вреда
является произвольным.

Если уголовное дело не будет возбуждено (а возбуждается данная категория дел только по заявлению потерпевшего или его представителя), необходимо потребовать письменный отказ в возбуждении уголовного дела.  Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.
Если у Вас имеется на руках отказ в возбуждении уголовного дела по поводу побоев в прошлом году — Вы можете обратиться в суд сейчас, если имеете письменные доказательства прошлых побоев. 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отец хочет оставить ребенка себе, потому что мать ни как не участвует в жизни своего сына
Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Мать оставила отцу ребенка сама уехала работать в Москву, раз в два дня иногда каждый день интересуется ребенком, получает детские пособия с января , не разу не помогла отцу ребенка, финансово . Отец тоже работает. Отец хочет оставить ребенка себе, потому что мать ни как не участвует в жизни своего сына
, вопрос №4866621, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне ждать, и что делать в данной ситуации, я студент денег совсем нету
Что делать? Набирал ванную, забыл про неё затопил пивнушку снизу, воду у себя убрал, сходил вниз, сказали обвалился частично потолок, и с проводкой проблемы. что мне ждать, и что делать в данной ситуации, я студент денег совсем нету. Сказали завтра придут и будут разбиратся.
, вопрос №4866149, Артём, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но она не дает согласие на разъезд, что делать с чего начать?
Добрый вечер, мы проживаем в 3 комнатной. Квартире, прописаны 3 человека, я , и. 2 дочери, младшей дочке пришлось уйти, так как старшая создала свою семью, она муж и 2 детей, старший внук ушел , он выписался в Подмосковье, муж дочки и внук младший ему 33 года, прописаны на Каховке у них 3 ком. Кв. Они её сдают. Я хочу разменять кв, чтобы с младшей дочкой уехать , а старшей отдать деньги за неё долю. Но она не дает согласие на разъезд, что делать с чего начать? Подскажите мне 76 лет я не могу с неи жить, они заходят ко мне в комнату когда меня нет дома днях обнаружила на горячей батарее градусник с ртутью , у меня последнее время сильно болела голова. Подскажите пожалуйста мне что делать.
, вопрос №4866066, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб на сво, родственники не дают свидетельство о рождении, что делать?
Здравствуйте, мой бывший гражданский муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб на сво, родственники не дают свидетельство о рождении, что делать?
, вопрос №4863423, Дания, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2015