Как написать заявление?
Я работаю в столовой,столовую закрывают.Предложили перейти на другую работу или под сокращение.Я написала заявление на другую должность.Могу ли я отказаться от предоставленной должности и написать заявление на сокращение.
Если трудовой договор на новую должность не заключен (не подписан) — безусловно Вы можете отозвать свое заявление.
Статья 61. Вступление трудового договора в силу Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.