Депортация мужа

Здравствуйте. Могут ли депортировать моего мужа если мы в официальном браке в Загсе. Я гр РФ. У мужа нет регистрации и патента. Он гр. Таджикистана

, Екатерина, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Екатерина! Вопросы, связанные с депортацией Вашего мужа — иностранного гражданина из РФ, необходимо связывать не с вашим официальным браком, а с законностью его пребывания или проживания на территории РФ.

Предлагаю Вам ознакомиться с положениями Федерального закона от 25.07.2002 N 115-Ф(ред. от 06.04.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.04.2015):