Трудовые взаимоотношения

Здравствуйте, мой работодатель хочет отправить меня в отпуск без содержания, на неопределенный срок, говорит что дела плохие у фирмы и пока в моих услугах не нуждается, как все наладится позовет., я беременна на третьем месяце, знаю что уволить не может и сократить, но имеет ли право на такое действие. Подскажите пожалуйста.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

работодатель не вправе заставлять вас принудительно уйти в такой отпуск

для его оформления необходимо заявление от вас о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, если вы не напишите заявление, то и в отпуск вас не «выгонят»