1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца

кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца

29 Апреля 2015, 13:07, вопрос №822829 Марина, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруга, родители и дети наследодателя, внуки наследуют по праву представления, следовательно после смерти отца, первым наследником будете вы, если есть другие дети то они тоже являются наследниками первой очереди, как и супруга и родители, если они живы на момент открытия наследства.

Но, если земельный участок не принадлежит вашему отцу на праве собственности, то следовательно наследоваться он не может.

29 Апреля 2015, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Орел

а как узнать на кого оформлена земля

29 Апреля 2015, 13:12
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

запросить выписку из ЕГРП на земельный участок.

29 Апреля 2015, 13:14
Марина
клиент, г. Орел

а как участок не может пренадлежать ему если он там жил

29 Апреля 2015, 13:19
Марина
клиент, г. Орел

и может ли тетя оформить наследство без меня.

29 Апреля 2015, 13:21
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
а как участок не может пренадлежать ему если он там жил
Марина

этого я знать за вас не могу, может быть он в аренде. Вы же сами не знаете принадлежит он вашему отцу или нет, для того чтобы узнать, закажите справку, если нет правоустанавливающих документов на участок (свидетельство о праве собственности).

29 Апреля 2015, 13:22