Что нужно сделать и как поточнее сформулировать исковое требование?

Здравствуйте!

Я с моим другом - учредители здания. Мой друг умер полгода назад. У несколько наследников. Существует также и другое имущество, которое принадлежало нам обоим. Но имущество снято с регистрационного учета. Я бы очень хотел получить здание полностью. Что нужно сделать и как поточнее сформулировать исковое требование?

, Дмитрий Махов, г. Нижний Новгород
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации очень сложно ответить на вопрос, не анализируя документы, связанные с владением имуществом и с наследованием имущества умершего. Важны моменты, как приобреталось имущество, было ли завещание, состоял ли умерший в момент приобретения в браке, был ли заключен брачный договор и т.п.

В связи с этим обращайтесь в мой чат — поможем.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните, что значит Вы «Учредители здания»? у Здания есть собственники, а не учредители. Вы учреждали какое-то общество, которому принадлежит данное здание? Ваш вопрос изначально не совсем правильно сформулирован, поэтому вы не получите сразу правильного ответа, сейчас все будут пытаться угадать, что же у Вас там на самом деле происходит. Поэтому еще раз возьмите документы- посмотрите на них внимательно, опишите ситуацию правильно и подробно.