8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявляют статью 286. Превышение должностных полномочий

Командир части отпустил солдата срочника из расположения части по договорённости с родителями на 12 дней. Я про это знал, т.к. у командир мне про это сказал. Я непосредственный командир этого солдата. Про этот случай узнало высшее командование части. Теперь старший командир хочет возбудить уголовное дело по ст. 286 и предъявить это мне тоже. На данный момент проходит проверка данного происшествия. Я хочу узнать: правомерно ли мне такое обвинение, и что делать, если командир начнёт отказываться от своего договора.

, Денис,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Денис, в Вашей ситуации не все просто. Надо хотя бы знать в чем Вас обвиняют, а именно согласно диспозиции ст.286 УК РФ, кроме совершения действий выходящих за пределы ваших полномочий необходимо, чтобы конкретно было установлено в чем выразилось существенное нарушение интересов, и чьих интересов. Понятие существенное, это такое «амебное» состояние, что придумать можно, что угодно. Но когда дело дойдет до предъявления обвинения реально оно должно быть очень хорошо обосновано. У вас же военных все держится на уставах, инструкциях и все это очень строго должно соблюдаться. Так вот ваше руководство должно основываясь на законах регламентирующих военную службу обосновать обвинение. Затем, нужно смотреть ваши должностные инструкции.

Статья очень сложная, повернуть можно и так и эдак. Если возбудят дело вам надо обратиться к адвокату в вашем городе, или населенном пункте, что там у вас, чтобы работать по существу. На пальцах как вам действовать и что предпринимать здесь не объяснишь.

Пока дело не возбуждено можно пространно, примерно как я начал разговаривать сутками.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015