Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар надлежащего качества

Каковы основания для продления сроков рассмотрения заявления о возврата денег за товар надлежащего качества и причины отказа выплаты денег за возврат товара надлежащего качества?

15 Мая 2013, 01:35, вопрос №82248 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основания для продления сроков законом не предусмотрено. Однако нужно иметь в виду, что товар надлежащего качества подлежит обмену, и только если аналогичный товар у продавца отсутствует, то покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата денег. Законные причины для отказа продавца от замены товара (выплаты денег): прошло больше 14 дней с момента покупки,  товар был в употреблении, не сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;  товар относится к Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (утвержден Постановлением  Правительством №55 от 19.01.1998г.).

     

    15 Мая 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats