Открытие нестандартного заведения

Добрый день! Подскажите, какими статьями закона надо руководствоваться, что бы получить разрешение на открытие бара и прачечной в одном месте?

, Елизавета, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К сожалению, это не получится. Бар и прачечная должны быть разграничены.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31
(ред. от 31.03.2011) «О введении в действие санитарных правил»
(вместе с «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)
2.5. В организациях не размещаются помещения под жилье, не осуществляются работы и услуги, не связанные с деятельностью организаций общественного питания, а также не содержатся домашние животные и птица.