Отец не хочет отдавать ребенка

Здравствуйте прошу Вас помочь мне. Я сирота, мне 18 лет, моему сыну на данный момент 9 месяцев. Моя проблема заключается в том что, когда ребенку было 2 месяца его отец был в армии, у меня не было ни денег ни квартиры, с отцом ребенка мы не были расписаны, я попросила его маму взять моего сына к себе, она конечно же согласилась и забрала его к себе. Ребенок стоял на моей фамилии, но мне его надо было где то прописать я опять же попросила его маму прописать ребенка, она мне сказала, что бы прописать нужно что бы ребенок стоя на фамилии отца, я поменяла ребенку фамилию. Все это время пока ребенок находился у них, пришел отец с армии, его мама мне говорила (пока не торопись забирать его, иди учись и работай). Пока я работала я не могла съездить к сыну физически уже 4 месяца. Вот сейчас я накопила нормальную сумму денег, что бы забрать ребенка. Родительских прав я не лишена и ребенок стоит на его фамилии. Отец ребенка категорически не хочет мне его отдавать. Что мне делать и куда мне обращаться, помогите мне пожалуйста!!! О себе: вредных привычек я не имею здоровый образ жизни, на данный момент я снимаю квартиру в новых домах!

, Евгения, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Вам надо подавать в суд чтобы именно суд определил место жительство ребенка с Вами, т.к. на данный момент если отец признал отцовство, то у Вас одинаковые права на ребенка.

Евгения
Клиент, г. Астрахань

А если я с другим молодым человеком распишусь??? У меня прав больше,и если я распишусь смогу ли я поменять ребеку фамилию??

Даже если Вы распишитесь в другим молодым человеком, на ребенка ни как это не повлияет, т.к. в свидетельстве о рождения у ребенка стоит отец тот, он считается отцом ребенка, Вы конечно можете еще написать на бабушку и на отца своего ребенка в органы опеки, что Вам не отдают Вашего ребенка, чтобы органы опеки провели беседу с ними и с Вами.