8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не хочет отдавать ребенка

Здравствуйте прошу Вас помочь мне. Я сирота, мне 18 лет, моему сыну на данный момент 9 месяцев. Моя проблема заключается в том что, когда ребенку было 2 месяца его отец был в армии, у меня не было ни денег ни квартиры, с отцом ребенка мы не были расписаны, я попросила его маму взять моего сына к себе, она конечно же согласилась и забрала его к себе. Ребенок стоял на моей фамилии, но мне его надо было где то прописать я опять же попросила его маму прописать ребенка, она мне сказала, что бы прописать нужно что бы ребенок стоя на фамилии отца, я поменяла ребенку фамилию. Все это время пока ребенок находился у них, пришел отец с армии, его мама мне говорила (пока не торопись забирать его, иди учись и работай). Пока я работала я не могла съездить к сыну физически уже 4 месяца. Вот сейчас я накопила нормальную сумму денег, что бы забрать ребенка. Родительских прав я не лишена и ребенок стоит на его фамилии. Отец ребенка категорически не хочет мне его отдавать. Что мне делать и куда мне обращаться, помогите мне пожалуйста!!! О себе: вредных привычек я не имею здоровый образ жизни, на данный момент я снимаю квартиру в новых домах!

Показать полностью
, Евгения, г. Астрахань
KRISTINA S
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Вам надо подавать в суд чтобы именно суд определил место жительство ребенка с Вами, т.к. на данный момент если отец признал отцовство, то у Вас одинаковые права на ребенка.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Астрахань

А если я с другим молодым человеком распишусь??? У меня прав больше,и если я распишусь смогу ли я поменять ребеку фамилию??

Даже если Вы распишитесь в другим молодым человеком, на ребенка ни как это не повлияет, т.к. в свидетельстве о рождения у ребенка стоит отец тот, он считается отцом ребенка, Вы конечно можете еще написать на бабушку и на отца своего ребенка в органы опеки, что Вам не отдают Вашего ребенка, чтобы органы опеки провели беседу с ними и с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни жилья, что мне делать как быть у него все условия для проживания детей есть а у меня нет
, вопрос №4048710, Юли, г. Москва
Гражданское право
И хочет повести детей сдать мазок на днк
Добрый вечер, муж меня обозвал тварью, сукой. И говорит, что я завралась. И дети возможно не его. И хочет повести детей сдать мазок на днк. Я к сожалению ничего не смогла записать на диктофон. Я знаю, что дети его и без днк.
, вопрос №4048252, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я не хочу развод, у нас ребенок маленький
Я не хочу развод, у нас ребенок маленький
, вопрос №4047728, Татьяна Бредня, г. Новосибирск
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Наследство
Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить
Умер наследник, не успев оформить квартиру оставленную ему матерью. У него есть взрослый сын. Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить.?
, вопрос №4046994, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015