8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

14 дней со дня покупки. Действует ли это во второй раз?

Здравствуйте! Взяли телефон в магазине в кредит, но через некоторое время он сломался. Отнесли его в магазин, чтобы его сделали. В итоге, в срок не позвонили, когда пришли - магазин выдал акт дефектовки. Времени к сожалению было не особо много, чтобы выбирать новый телефон в магазине. Нам продавец - консультант посоветовал модель. Ее мы и взяли, потому что на ближайшую сумму от того телефона - самой лучшей была действительно эта модель. Единственное, пришлось наличными чуть чуть доплатить.

Пошло несколько дней, телефон не плохой, но проявился дефект на экране.

Поскольку лучше модели там нет, нашли в другом магазине хороший телефон на такую же сумму ( этот другой магазин из той же сети, просто в другом месте ).

Могу ли я завтра прийти в магазин , где брали этот телефон

и сдать его? Так как в течение 14 дней можно сдать его или обменять, верно? В данном случае это действует ?

И еще хотелось бы у вас узнать, какие нужны документы от меня (заявление или еще что то) и что требуется от магазина?

Акт дефектовки они мне уже не выдадут, но есть ли какой то иной документ, который они могут дать для моего обращения в другой их магазин?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я завтра прийти в магазин, где брали этот телефон и сдать его? Так как в течение 14 дней можно сдать его или обменять, верно? В данном случае это действует?
Юлия

Добрый день Юлия! Так как это технически сложный товар его вернуть Вы можете только в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатком!

И еще хотелось бы у вас узнать, какие нужны документы от меня (заявление или еще что то) и что требуется от магазина?
Юлия

Лучше всего претензию, в принципе тоже самое, что и заявление, но просто название другое и в претензии выражаются Ваши требования!

Акт дефектовки они мне уже не выдадут, но есть ли какой то иной документ, который они могут дать для моего обращения в другой их магазин?
Юлия

Почему не выдадут?

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015