14 дней со дня покупки. Действует ли это во второй раз?

Здравствуйте! Взяли телефон в магазине в кредит, но через некоторое время он сломался. Отнесли его в магазин, чтобы его сделали. В итоге, в срок не позвонили, когда пришли - магазин выдал акт дефектовки. Времени к сожалению было не особо много, чтобы выбирать новый телефон в магазине. Нам продавец - консультант посоветовал модель. Ее мы и взяли, потому что на ближайшую сумму от того телефона - самой лучшей была действительно эта модель. Единственное, пришлось наличными чуть чуть доплатить.

Пошло несколько дней, телефон не плохой, но проявился дефект на экране.

Поскольку лучше модели там нет, нашли в другом магазине хороший телефон на такую же сумму ( этот другой магазин из той же сети, просто в другом месте ).

Могу ли я завтра прийти в магазин , где брали этот телефон

и сдать его? Так как в течение 14 дней можно сдать его или обменять, верно? В данном случае это действует ?

И еще хотелось бы у вас узнать, какие нужны документы от меня (заявление или еще что то) и что требуется от магазина?

Акт дефектовки они мне уже не выдадут, но есть ли какой то иной документ, который они могут дать для моего обращения в другой их магазин?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я завтра прийти в магазин, где брали этот телефон и сдать его? Так как в течение 14 дней можно сдать его или обменять, верно? В данном случае это действует?
Юлия

Добрый день Юлия! Так как это технически сложный товар его вернуть Вы можете только в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатком!

И еще хотелось бы у вас узнать, какие нужны документы от меня (заявление или еще что то) и что требуется от магазина?
Юлия

Лучше всего претензию, в принципе тоже самое, что и заявление, но просто название другое и в претензии выражаются Ваши требования!

Акт дефектовки они мне уже не выдадут, но есть ли какой то иной документ, который они могут дать для моего обращения в другой их магазин?
Юлия

Почему не выдадут?

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!