Как можно онулировать кредит который не был взят мною?

мне стали приходить странные смс-ки с альфа банка с прозьбой о погашении долга взятого кредита на ноутбук в евросети 7.10.2014 года который я не покупал и не планировал но мои данные каким то образом оказались в банке без моего ведома что делать в такой ситуации?

, денис, г. Санкт-Петербург
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый вечер!

В первую очередь, обратитесь в банк и потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих получение Вами кредита: кредитный договор, выписку по счету.

Возможно, что Вам шлет смс не альфа-банк, а мошенники. Поэтому уточните информацию, а есть ли вообще кредит.

Если же выяснится, что на Ваше имя взяли кредит, поднимайте все документы, и обращайтесь в суд с иском к банку о признании договора незаключенным.

Если будут вопросы — обращайтесь!