Кто виновен в данном ДТП?

Здравствуйте! у меня такая ситуация: вчера случилось ДТП. Моя машина была припаркована у бордюра дороги.В 18-20 автомобиль зацепил мое левое зеркало и скрылся с места дтп, номера запомнила частично,затем позвонила в ГАИ и через 10 мин общественный транспорт тоже зацепил мое зеркало задним крылом оно разбилось.Водитель автобуса вызвал своего юриста , директора и они ходили вокруг до около и обнаружили знак стоянка запрещена, но дела в том что я этот знак даже и не видела если бы не подошла к нему вплотную он там да установлен, но его закрывает густая листва дерева и его вообще не видно.И его юрист говорил тебе ведь были предложены деньги а ты отказалась, но на самом деле ничего никто не предлогал решить мирным путем и разойтись, и затем он сказал ха-ха теперь ты будешь платить штраф 3500р.И когда наконец приехали ГАИ они его оштрафовали на 1500р так как он после столкновения еще продолжал движение. Он говорил что я виновата начала движение(но я стояла возле машины, а моя мама была в машине),настаивал внести в протокол что там запрещенный знак остановки и не подписал и теперь нас ждут в ГАИ будет проводится административное расследование.Вот как мне быть я впервые оказалась в такой ситуации помогите пожалуйста. Да и еще момент машина на которой я передвигаюсь оформлена на моего мужа, в страховой я вписана. Мой муж на данный момент находится в море и связи с ним нет никакой, они просят у меня доверенность от мужа на меня, иначе говорят мы ничем не можем вам помочь, я просто растеряна не знаю что меня ждет дальше .

, Зарема, г. Нарьян-Мар
Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер!

Что касается доверености, если у вас есть данные водительского удостоверения мужа, можно самой заполнить довереность вписать свои данные, его данные и данные автомобиля.

Что касается знака, если он прекрыт густой листвой и он не читаем на расстоянии 100 метров, то он не соответствует госту. и не явлеяется знаком.

Если вы стояли на месте а он въехал в вас то он виноват. хорошо если будут свидетели кроме мамы ( она тоже свидетель).