Проблема с оформлением

Здравствуйте! У меня проблема с оформлением автомобиля. Купил я автомобиль в декабре 2012 года. Но при снятии с учета выяснилось, что на нем лежит арест за алименты. Но деньги я уже отдал и договор-купли продажи оформлен. Жена владельца, претензий на данный автомобиль не имеет. То есть, покупая автомобиль я не знал что на нем лежит арест, как и хозяин авто. В итоге договорились, что делаем на меня гендоверенность до суда. Что мол когда суд будет там все и решиться точно. Либо деньги вернут обратно, либо оформляем до конца. Но по истечении некоторого времени хозяин стал уходить от этого решения. Оставил все как есть. Из документов на авто только свидетельство о регистрации и гендоверенность. Так вот вопрос. Могу ли я подать на него в суд и отсудить свои деньги или оформление до конца??? И могу я продать ее по гендоверенности другому лицу предварительно уведомив его об этом?

, Илья Никулин, г. Уварово
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации рекомендуем Вам обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля в связи с нарушением его условий продавцом (не предоставлена информация об имеющихся арестах, что не дает возможности полноценно владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом) и взыскании с продавца стоимости автомобиля и причиненных убытков.

Нужна помощь в оформлении искового материала — пишите в мой чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.