Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Молодая семья

Здравствуйте! Какие льготы и субсидии имеет право получить молодая семья в Санкт-Петербурге? Может быть, материальную помощь. Мы ждем ребенка, и оба учимся в университете.

14 Мая 2013, 23:31, вопрос №82218 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    Помимо обычных выплат Вы также вправе претендовать на ежемесячные социальные выплаты студенческой семье в Санкт-Петербурге при соблюдении некоторых условий.

    студенческая семья — семья, в которой оба родителя (в неполной семье — один родитель), состоящие в браке, имеют гражданство Российской Федерации и обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего
    профессионального образования, если образование данного уровня они получают впервые и имеют одного или нескольких несовершеннолетних детей;

    Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1272 (ред. от 01.08.2011) «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга „О дополнительной мере социальной поддержки студенческих семей в Санкт-Петербурге“

    Размер ЕСВ студенческой семье: 2630 руб. 00 коп. на семью (с учетом индексации на 2013г.).

    Для получения более подробной информации можно ознакомиться с вышеназванным Постановлением Правительства СПБ № 1272 либо на сайте Портала государственных и муниципальных услуг СПб: http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=189&ID=1589&adr=&SIT_ID= 

    15 Мая 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats