Покупка доли в трехкомнатной квартире

Хочу купить долю 1/6 в трехкомнатной квартире в которой прописан. Жена также имеет долю в это же квартире. Какие документы нужны у куда нужно обратится.

, Александр, г. Копейск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо:

1) Свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество

2) Справка о зарегистрированных лицах

3) Договор купли-продажи

4) Акт приема-передачи

5) Нотариальные отказы от преимущественного права покупки (нотариальные) от других сособственников

6) Государственная пошлина (квитанция) в размере 2000 рублей.

Обращаться необходимо в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения недвижимого имущества.

Для более подробной консультации необходимо видеть копии документов о праве собсвтенности (на квартиру), также может помочь в составлении Договора купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна