Завтра суд, что говорить?

Судебное дело в Сбербанк! Невыплата кредита. сумма 60000 плюс просрочки - итого 170000

Что мне могут сделать? Что мне нужно говорить? Могу ли в зале суда у меня отобрать что-то? У меня есть машина - могут ли ее отобрать? Отказываться платить кредит я не буду!

, Роман Кузьмин, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Роман, Вам нужно ознакомиться с исковым заявлением, там указано, что Вам предъявляют. ссылайтесь на то, что сумма штрафных санкций несоразмерна самому кредиту, просите уменьшить их до минимума. Возможно Вам была включена страховка, говорите о том, что Вам ее навязали, Вы сами не хотели ничего страховать, а без нее кредит не давали ( если же кончено страховка была). Машину у Вас никто в зале суда не отберет. У Вас что, автокредит? Машина в залоге?

Роман Кузьмин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не автокредит. Просто наличными! Машина не в залоге! Да и она вообще сломана сейчас) И да - страховка была. И сумма так то не большая, а проценты огромные!!

Роман Кузьмин
Клиент, г. Санкт-Петербург

И предъявляют, что : взыскать сумму задолженности и расходы по оплате гос пошлины