Добровольные выплаты

Подскажите, пожалуйста, именно статью(название пункт), в которой говорилось бы что если еще нет решения суда, а БМ сделал денежный перевод через золотую корону, причем без указания назначение платежа "Алименты", то есть просто добровольная выплата. соглашений никаких не было между нами. Приставы хотят засчитать этот перевод-подарок в счет алиментов. Подскажите где говорится,что это не будет алиментами. причем в решении суда алименты начисляться будут на сберкарточку, а он выслал через злолтую корону.

, Алена, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алена,

К сожалению, если эти деньги не считать алиментами, то придется либо доказать в суде, что это был подарок, что весьма не просто, либо возвратить эти деньги. Других вариантов нет.