8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накого подавать в суд? И как быть в этой ситуации?

Здравствуйте ! Мой отец пенсионер, инвалид 2-группы взял кредит, ему предложили страховку полной и частичной потере работы, на случай болезни или смерти. И через месяц он заболел онко.заболеванием. мы кредит платили 1.5 года без просрочек.Страховая компания не признала случай страховым,аргументируя тем, что в момент когда он брал кредит он был на 2- группе инвалид. Но заболевание онко. у него случилось после того как он взял кредит. и в добавок он находясь на больничном был уволен с работы. Сотрудник банка уверяет что его не должны были страховать. Отец очень порядочный человек с 2006 года он перенес операцию на сердце, проктологическую операцию, и он говорит ,что не мог соврать что он на 2-группе и имеет ряд таких заболеваний. В страховке стоят галочки и подпись что он согласен. Подпись он ставил все остальные отметки делал сотрудник банка.

Показать полностью
, оксана, г. Строитель
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Сотрудник банка уверяет что его не должны были страховать.
оксана

Однако застраховали же?

Страховая компания не признала случай страховым, аргументируя тем, что в момент когда он брал кредит он был на 2- группе инвалид.
оксана

Следует внимательно изучить договор страхования. Если не согласны с решением страховой компании, Имеете право обжаловать отказ от исполнения обязательств в суд. Действующее законодательство исходит из того, что обязательства по договору должны исполняться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 28.04.2015