Накого подавать в суд? И как быть в этой ситуации?

Здравствуйте ! Мой отец пенсионер, инвалид 2-группы взял кредит, ему предложили страховку полной и частичной потере работы, на случай болезни или смерти. И через месяц он заболел онко.заболеванием. мы кредит платили 1.5 года без просрочек.Страховая компания не признала случай страховым,аргументируя тем, что в момент когда он брал кредит он был на 2- группе инвалид. Но заболевание онко. у него случилось после того как он взял кредит. и в добавок он находясь на больничном был уволен с работы. Сотрудник банка уверяет что его не должны были страховать. Отец очень порядочный человек с 2006 года он перенес операцию на сердце, проктологическую операцию, и он говорит ,что не мог соврать что он на 2-группе и имеет ряд таких заболеваний. В страховке стоят галочки и подпись что он согласен. Подпись он ставил все остальные отметки делал сотрудник банка.

, оксана, г. Строитель
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Сотрудник банка уверяет что его не должны были страховать.
оксана

Однако застраховали же?

Страховая компания не признала случай страховым, аргументируя тем, что в момент когда он брал кредит он был на 2- группе инвалид.
оксана

Следует внимательно изучить договор страхования. Если не согласны с решением страховой компании, Имеете право обжаловать отказ от исполнения обязательств в суд. Действующее законодательство исходит из того, что обязательства по договору должны исполняться.