8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с разделом имущества и алименты

Собираюсь разводиться с мужем есть несовершеннолетний ребенок,3-х лет.Год назад была куплена 2-х комнатная квартира (моя однокомнатная+его доплата),но оформлена по 1/2 доли(ребенок доли не имеет).Муж не работает в течении 1 года,содержу его и ребенка, ремонт за мой счет и счет моих ролителей,он всего лишь делает ремонт и то с помощью наемных работников.Хочу узнать смогу ли я претендовать на большую часть квартиры,если ребенок остается со мной,как с него будут взыскивать алименты (у него есть комната в Москве,его собственность,там прописан ребенок,квартира в Венгрии,сдает не официально),если он не собирается в ближайшее время работать и не помогает материально никак.Как себя обезопасить?Собирать чеки на все покупки.Алиса

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В данный момент у вас в квартире уже определены доли пополам, т.е. имеется долевая собственность. По сути вы можете подавать иск не о разделе имущества (уже поделено), а об перераспределении долей в имуществе. Просить суд увеличить вашу долю за счет интересов ребенка и надо смотреть размеры внесенных вами и мужем средств в покупку квартиры. Но все зависит, когда вы купили квартиру и на основании чего доли определили — соглашение, брачный договор и т.д.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Купили 1 год назад.Моя однокомнатная квартира (5500000)+его доплата 1800000.Моя однокомнатная квартира ,досталась от бабушки (рента,выполнена мною!муж к ней отношения не имеет).По 1/2 определили ,скорее моя глупость,брачного договора нет,разделено при покупке.

Тогда перераспределить доли можно вне суда — по соглашению с мужем или договором дарения его доли(например, ребенку или вам) или через суд, увеличиваю свою долю за счет большего вложения личных средств. В нашем регионе суды увеличивают долю матери на ребенка. Попытайтесь)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.04.2015