Согласие соседей по коммунальной квартире на регистрацию мужа
Здравствуйте! мне принадлежит комната в коммуналке(общая долевая собственность, доля в праве). могу ли я зарегистрировать или прописать у себя моего законного мужа и требуется ли для этого согласие соседей? спасибо.
, Екатерина Глазунова, г. Санкт-Петербург
Элла Ветриченко
Уважаемая Екатерина, если у Вас в праве собственности доля в квартире, то Вы обязаны получить согласие других со собственников. п. 1 ст 247 ГК РФ.
А если у Вас право собственности на комнату в коммунальной квартире, то согласия соседей не требуется.