Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в доставке товара

Здравствуйте.

Сдала телефон в ремонт и предоставила заявление на предоставление подменного фонда. На 3 день мне позвонили в организации и сообщили , что я могу приехать и забрать товар. Но в ст 20 п 2 о защите прав потребителя, написано ...... Осуществить доставку за свой счет.

В заявление был прописан адрес, куда нужно доставить товар, это заявление в двух экземплярах было подписано продавцом.

На мое требование привезти товар на указанный адрес, мне было отказано. Они сказали мы и так доставили товар в магазин за свой счет.

Кто прав?

14 Мая 2013, 20:52, вопрос №82164 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день, Вы правы, но доставку телефона видимо придется осуществлять самостоятельно. Можно только предложить обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

    14 Мая 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете в претензионном порядке, а затем и в судебном требовать в соответствии со ст.23 Закона о защите прав потребителей в случае отказа продавцом от предоставления покупателю на период ремонта аналогичного товара  неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара, а также компенсации морального вреда.

    15 Мая 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats