По истечению лишение прав но права не сдавал как мне их забрать

Здраввствуйте у меня такой вопрос меня лишили прав в 2012 года у алкогольное состояние и через несколько недель опять остановили и по моей оплошности разводом гбдд я написал опять отказ от мед освидетельствования суд признал виновным ну как я и думал я не сдавал в.у а потом его потерял и его принесли в гбдд и написали то что с этого момента я сдал права и написали то что типо я скрылся что то в этом роде хотя этого небыло сроки лишения у меня прошли но они настаивают о том что я сдал права поздно и с этого момента пошел срок но уже постановление которое выдавал судья лишение прав уже прошло!

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

КоАП РФ Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно
сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса,
в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если
документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были
изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае
утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.