Банковская гарантия
Участвуем в конкурсе по 44-ФЗ. В качестве обеспечения предоставили Банковскую гарантию. На 3-й день после вскрытия конвертов заказчик прислал письмо, что гарантия не может ее принять, поскольку "в соответствии с п.7 ч.2 ст 45 44-ФЗ банковская гарантия должна содержать перечень документов, предоставляемых заказчику банком одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии. К таким документам в соответствии с Постановлением 10-05 относится расчет суммы, включаемой в требование по банковской гарантии. То есть у нас в гарантии банк не написал фразу "расчет суммы, включаемой в требование по банковской гарантии" в перечне документов, который заказчик должен предоставить при предъявлении к банку требования выплатить сумму по обеспечению.
Подскажите,
- насколько ли это законно?
- можно ли в этом случае переделать банк гарантию или выдать обеспечение в деньгах
или что-то еще можно сделать, чтобы заявку в конкурсе не признали недействительной?