Не поздно ли
Отец всю жизнь не платил алименты, сейчас мне уже 21 год не поздно ли подать на алименты и какие нужны документы?
, Наталья, г. Миасс
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, уже поздно, так как алименты на ребёнка выплачиваются до 18 лет.
Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Сейчас вам 21 год. Согласно пункту 1 статьи 9 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК РФ) исковая давность не распространяется на требования, вытекающие из семейных отношений, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен СК РФ. Но также следует иметь ввиду, что алименты могут быть взысканы судом не более, чем за последние 3 года, так что, к сожалению, срок свой вы пропустили.