Указание от 20 июня 2007 г. № 1843 - У
Утратило ли силу указание ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу индивидуального предпринимателя?
, Елена, г. Великий Устюг
Наталья Гурьева
Документ утратил силу в связи с изданием Указания Банка России от 16.10.2013 № 3076-У.
Указанием Банка России от 07.10.2013 № 3073-У утвержден новый предельный размер наличных расчетов
Заключаются ли сейчас договора с поставщиками и с покупателями, если сумма оплаты превышает 100 тыс. руб. и кто должен заключать эти договора об оплате?
Договоры могут заключаться на любую сумму, но оплата наличными по договору не должна превышать 100 000 руб. Свыше этого лимита должно быть оплачено в безналичной форме.
Договоры заключаются между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не на оплату, а на оказание услуг/работ, поставку товаров, реализацию и пр.