Номер счета карты

Здравствуйте! У меня такой вопрос номер счета карты -это на лицевой стороне цыфры. Их там еще много. И можно ли довать номер счета.

, Татьяна, г. Шарья
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете давать номер карты или номер л/сч для зачисления денежных средств.

Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы правы. Номер находится на лицевой стороне пластиковой карточки. Номер

карты или номер л/сч можете сообщать для зачисления денег. Нельзя сообщать пин код карты.

С Уважением, юрист

Сергей Васильев

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Смотря для какой цели. Если Вы хотите, чтобы Вам перевёл деньги другой человек с карты на карты, то можете давать номер на лицевой стороне.

Если перевод денег будет из официального источника (возврат налогового вычета, перечисления взысканного по суду и т.п.), то нужен лицевой счёт карты — это двадцать цифр, которые указаны в документах, которые выдают при оформлении карты.