8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе

Здравствуйте!Моя дочь получила травму компрессионный перелом позвоночника,толкнул одноклассник.В школе скорую помощь не вызвали.Мы сами поехали в травпункт,где нам сделали снимок и поставили диагноз ушиб грудной клетки.Через неделю ребенку стало хуже упало давление и ломота в ногах ,мы обратились к педиатру.Нам назначила обследование,на приеме у нервопотолога был назначен повторный ренген ,где поставили диагноз компрессионный перелом 3 х позаонков,Мы находимся на лечении в больнице.Могу ли я привлечь к ответственности врача поставившего не правильный диагноз из за чего упущенно много времени,сколько процентов на положительный результат в случае обращения в суд для компенсации лечения и морального вреда с родителей мальчика,какую ответстенность несет школа.С момента травмы прошло два месяца.

Показать полностью
, Света, г. Тольятти
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Светлана!

Прежде всего скажу, что привлечь к ответственности врача в общем то можно, но для этого необходимо провести комплексную медицинскую экспертизу после окончания лечения. По результатам, которой эксперт установит правильность лечения и правильность диагностики полученных вашей дочерью травм. Если по результатам экспертизы окажется что врач действовал неправильно при диагностировании травмы, его можно привлечь к уголовной ответственности.

Что касается, возмещения компенсации на лечение и морального вреда с мальчика родители есть 100 процентная вероятность возмещение морального и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Единственное собирайте все рецепты и чеки на мед.услуги и лекарства.

А вот, что касается школы, то тут необходимо выяснить насколько точно знали должностные лица школы о причинении травмы вашей дочери. Если окажется, что должностные лица знали о том, что в вашей дочери причинена травма, но не приняли никаких мир оказанию ей первой мед. помощи, вызову скорой помощи. А я понимаю ей был причинен тяжкий вред здоровью — они подлежат уголовной ответственности за халатность. А школу в порядке гражданского судопроизводства можно привлечь к ответственности за причинение морального вреда вам за бездействие должностных лиц школы. С заявлениями Вам следует обратиться в местное подразделение следственного комитета РФ.

Спасибо за внимание

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Дата обновления страницы 28.04.2015