412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выписать человека, если он не является собственником жилья?

хочу купить квартиру,собственниками являются хозяйка и ее 2детей,она же и продавец,еще прописан ее бывший муж,с которым она не живет 10 лет,он в приватизации не участвовал.Имеет ли он право на свою долю и как его выписать оттуда?

14 Мая 2013, 19:05, вопрос №82122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Алексей! Если бывший муж в приватизации не участвовал, то право на долю он не имеет.

Выписать его можно в судебном порядке. То есть, обратиться нужно в суд с исковым заявление об утрате им права пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для ФМС снять его с регистрации.

14 Мая 2013, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
75
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Снять с регистрации его не удастся.

Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

14 Мая 2013, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.