Наследственное право на приусадебный участок, находящейся в аренде

Может ли арендованный участок перейти по наследству. Дом приватизированный. В доме живет вдова умершего, прописанная там. 2 наследник - дочь покойного от первого брака. Имеет долю согласно завещанию. Не прописана там. Имеет ли дочь право на приусадебный участок, находящейся в аренде!

, Андрей, г. Казань

В данном случае дочь унаследует 1/2 права требования по договору аренды, то есть арендной платы, если договором аренды не предусмотрено его прекращение в связи со смертью арендодателя