8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прошло 300 дней с момента развода

Здравствуйте, смогу ли я зарегистрировать ребёнка на биологического отца если с момента развода не прошло 300 дней и бывший муж напишет отказ от ребёнка так как этот ребёнок не от него?

, Светлана, г. Рыбинск
Анна Поликарпова
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Нет. ребенок будет зарегистрирован на бывшего мужа, после чего нужно обращаться в суд с иском об исключении записи об отцовстве, и устанавливать отцовство био.отца.

На практике есть способ обойти эти требования (при регистрации ребенка отцом по доверенности от матери)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Рыбинск

Что для этого надо сделать что бы обойти эти требования? И можно ли обойтись всё таки без суда?

Можно. Даете биологическому отцу доверенность (нотариально удостоверенную) на представление ваших интересов в органах ЗАГС по регистрации ребенка. Самостоятельно заполняете необходимые документы (заявление на регистрацию ребенка и заявление на установление отцовства). Нотариально удостоверяете свою подпись в этих документах.

Далее отец в ЗАГС и регистрирует ребенка (без вас, т.к. сотрудники ЗАГС первым делом потребуют ваш паспорт, где есть сведения о разводе).

Работники ЗАГСа все равно будут требовать у отца ваш паспорт, но эти требования не законны. По регламенту на регистрацию рождения у них есть 45 минут. В этот срок они обязаны принять решение. Законных оснований для отказа отцу в регистрации ребенка у них не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.04.2015