8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выбрасывать мусор, если нет договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Рядом с моей работой один мусорный контейнер, но находится он около другой организации. Сегодня выбрасывая туда маленький пакет мусора, услышала претензии. У этой организации есть договор на вывоз мусора. На контейнере написано МУП. Могу ли я выбрасывать свой мусор туда, без договора? И есть ли закон, запрещающий мне это делать?

, Марина, г. Иркутск
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Марина!

Ответственности за выброс мусора в чужие контейнеры скорее всего отсутствует (если это не установлено конечно муниципальными актами в местности где Вы проживайте- но я такого не встречал). А что касается претензий со стороны организации то они при наличии договора оказания услуг на вывоз мусора правы. Они же заказчики этой услуги, они оплатили, они и пользуются ей. Они правы, что это купленная ими услуга и почему они должны делиться ей с кем то?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск

Если наш арендодатель ( собственник здания ) не заключил договор, то мусор куда выбрасывать? Конечно все выбрасывают в ближайшие мусорные баки. Мусорный бак муниципальный, на нем нет надписей, что он принадлежит конкретной организации. Да и договор я лично не видела. Скажите пожалуйста, куда по закону я должна выбрасывать мусор? Или это узнавать у Арендодателя?

Насчет места, куда выбрасывать мусор узнаете у арендодателя. Что касается надписи на баке, то тут в общем-то вы правы, но если арендатор повесить на баке свою табличку, что бак для мусора предназначен только для определенной организации, вы не имеете права выбрасывать туда свой, так как эта услуга заказана ими и ими оплачена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.04.2015