8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредная соседка

Добрый день. у меня очень вредная соседа, которой все не так (ходим по дому не так, телевизор не так, кот громко орет и т.д). Мы смотрели телевизор ночью, не превышая нормы звука, как она давай стучать в стенку. Потом еще лучше. Мы легли спать, как к нам постучались, открываю на пороге стоит полиция, соседка вызвала с заявлением, что мой муж стучит ей в окно шваброй, когда мы вышли в подьезд поговорить, она выскочила и давай нас оскорблять (да чтобы вы сдохли, чтобы вы взлетели, и т.д.) Она написала на нас заявление в полицию за нарушение тишины и покоя в ночное время и теперь мы должны отвечать перед администр.комиссией, которая может вынести штраф или предупреждение. Сколько раз приезжала полиция, ни разу не был составлен протокол на меня. Она может так постоянно на нас писать жалобы и мы ничего не сможем сделать только платить штрафы. Но так ведь несправедливо. Может можно что то сделать, написать куда нибудь и чтобы ее хоть разок оштрафовали?

Показать полностью
, мария, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вообще-то одного заявления соседки для привлечения Вас к административной ответственности недостаточно. Должны быть другие доказательства. Например, показания соседей, подтверждающие, что Вы являетесь нарушителем тишины.

Вы можете написать участковому заявление на соседку об оскорблениях и т.п. Тот же участковый хотя бы беседу с ней проведёт, либо какие-либо другие меры примет (в зависимости от квалификации её проступка).

2
0
2
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015