Русс коллектор

Здавствуйте! На домашний номер звонит автомат русс коллектора с требованием позвонить по какому то Москвскому номеру якобы что то я должен банку, если трубку не поднимать будет звонить весь день, достали. Ни кредитов ни займов ни у кого и никогда не беру. Как избавится от звонков? С уважением Александр.

, Филиппов Александр Михайлович, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Если действительно уверены, что нет никаких займов, имеете право написать заявление в прокуратуру о проведении проверки на предмет наличия в действиях неустановленных сотрудников рус коллектора самоуправства.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «беспокоят» коллекторы, попробуйте направить жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/.
Если «озвучивают» название банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
с уважением, Елена