8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину у перекура, через неделю поставил на учёт

Добрый день. Ситуация в следующем. Купил машину у перекура, через неделю поставил на учёт. На следующий день мне звонил родственник перекура у кого я купил авто и говорит что перекуп умер. И у родственника есть информация что данную машину не пробовали. Меня вызывают в следственный комитет. Что мне делать?

, алексей, г. Калуга
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

    Не совсем понятно, что имеется в виду под фразой «данную машину не пробовали», но если я правильно понимаю ситуацию, то Вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи, при этом на стороне продавца в договоре выступал не перекуп, а непосредственно собственник, который не присутствовал в момент совершения сделки, он теперь и оспаривает продажу. Вам в данной ситуации нужно настаивать на своей добросовестности, то есть говорить о том, что в момент совершения сделки перекуп каким-то образом подтвердил свое право продавать автомобиль в отсутсвие собственника, к примеру предъявил доверенность от имени собственника, и таким образом у Вас не было оснований сомневаться в правомерности сделки. Затем Вы, как добросовестный приобретатель, оформили автомобиль в ГИБДД на основании договора купли-продажи, предъявили все документы на автомобиль: ПТС, СТС, подлинность которых не вызвала сомнений у сотрудников ГИБДД, в результате чего автомобиль был зарегистрирован на Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт
Замена радиатора в квартире соц. Нам. Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт. Обязан ли наймодатель помочь?
, вопрос №4062215, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Доброй ночи, купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA, одела сегодня 4 раз и обнаружила, что нет камушка на застежке, могу я его вернуть?
Доброй ночи , купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA , одела сегодня 4 раз и обнаружила , что нет камушка на застежке , могу я его вернуть? Это считается как брак
, вопрос №4061992, Луиза, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021