Расторжение соглашения и возврат денег
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я намеревалась приобрести квартиру на старте продаж, подписала соглашение в подтверждение своих намерений, внесла аванс, через 2 недели цены упали на 250-300т, я написала заявление, чтоб мне пересчитали по новой цене, но мне отказали т.к в соглашении написано, что цена за кв.м не меняется, я написала заявление на возврат денег, снова отказ т.к в соглашении было прописано что аванс не возвращается. Через неделю планируется подписание дду, могу я как-то вернуть деньги до дду.
, Лея, г. Москва
Иван Григорьев
Добрый день.
Нужно читать текст Вашего соглашения об авансе, чтобы дать корректный ответ. Скорее всего, в Вашем случае вернуть деньги можно будет только в случае отказа от подписания ДДУ.