92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в неприватизированной квартире

Здравствуйте, мой муж купил квартиру по ипотеки. Я ней прописана я одна, а муж и сын внесены только в квиточек для оплаты ЖКХ. Могут ли мужа и сына без их согласия выписать из неприватизированной и прописать в новую???

14 Мая 2013, 18:29, вопрос №82098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
75
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственником
данного помещения является либо государство, либо муниципальная власть.
Это значит, выписать из муниципальной квартиры может только собственник
по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ
служит:

  • невнесение
    платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо
    будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал
    услуги и это не связанно с его отсутствием или он),
  • повреждение или разрушение помещения,
  • систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),
  • использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).

14 Мая 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Это же совершенно естественно, если человек, купив новую квартиру в собственность, покидает прежнюю, муниципальную. Я только не понимаю, как это может стать сюрпризом для членов Вашей семьи. Или у них есть какой-то расчёт улучшить жилищные условия?

15 Мая 2013, 02:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут