Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Лишение в у
Добрый вечер. Вопрос вот в чем. В феврале месяце оформили за отказ от мед освидетельствования. Права не отдал сотрудникам. Суд был через 2 недели. НА суде никто не попросил сдать права. Лежат в кармане. Нужно ли их сдавать или срок и так исчисляется после вступления в законную силу постановления суда. (через 10 суток) ??
Сдавать водительское удостоверение вам придется, так как срок лишения специального права управления не начнет течь.
В соответствии с КоАП РФ:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
1
0
1
0
Антон
Клиент, г. Белгород
спасибо. В общем,нужно пойти в суд,получить решение на руки,а затем идти в гибдд и писать заявление об утере в.у. и ездить дальше спокойно? срок будет исчисляться с момента подачи заявления об утере,так?
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
, вопрос №4959948, Александра, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала на лишение родительских прав на отца детей, т.к был большой долг по алиментам, дело приостановлено т.к он ушел на сво, может ли мама вместо него пойти в суд если у нее есть довереность и сказать от его лица что он был согласен на лишение отцовства
, вопрос №4959475, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неделю назад меня остановили дпс и развели на лишение, протокол не выдали сказали теперь он электронный. Работаю водителем и не знаю как узнать когда чего и ждать лишения или нет
, вопрос №4957318, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый! Ситуация такая... Был осужден в 2021 году по 264.1 (360 часов работ, лишение прав 3 года). Часы отработал, срок лишения вышел. В 2024 году права вернул, выплатил штраф 30'000 по 12.8. (Прошлое лишение)...
10 мая 2026 года, был остановлен сотрудниками в нетрезвом виде... Что сейчас мне грозит?
, вопрос №4954318, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо. В общем,нужно пойти в суд,получить решение на руки,а затем идти в гибдд и писать заявление об утере в.у. и ездить дальше спокойно? срок будет исчисляться с момента подачи заявления об утере,так?
Как это? Право ваше конечно.
Да.