Устройство в банке при наличии судимостей у родственников

Подскажите, пожалуйста: я устраиваюсь работать в банк специалистом по работе с персоналом, меня уже приняли. Осталось пройти только службу безопасности. Но у моих родственников есть судимости (у мамы в 1986 году и у старшего брата по маме в 2009). Возникнут ли проблемы со службой безопасности банка? и стоит ли указывать это в анкете? заранее большое спасибо за помощь

, Мария, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

запрещаетсч отказывать в работе по причининам не связанными с вашими профессиональными качествами. Если отказ будет на основании судимости ваших родственников, то данный отказ можно обжаловать в суде. По практике проблемы возникают. Указывать или нет советовать не могу, но я бы не стал наверное...