Ввоз денежных средств на территорию РФ
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Я, являясь гражданином Украины, продал принадлежащее мне движимое и недвижимое имущество. Теперь, являясь гражданином РФ, хочу законно перевести эти денежные средства на территорию России. Как может выглядеть такая процедура? Заранее, спасибо за ответ!
, Руслан, г. Москва
Виктор Дьяченко
Наличные денежные средства, в эквиваленте более 10 тыс USD, подлежат обязательному декларированию при пересечении границы РФ.
Декларирование и есть законный способ ввоза наличности.
Деньги могут быть перечислены на Ваш счёт в РФ с Вашего же счёта в UA либо со счёта покупателя Вашего движимого и недвижимого. Но в этом случае вопрос больше к законодательству в банковской сфере UA.